Во все колокола! В Сургутском районе фестиваль звонарей собрал 75 участников / ФОТО

10:15
1.55K
Во все колокола! В Сургутском районе фестиваль звонарей собрал 75 участников / ФОТО

В храме Николая Чудотворца посёлка Белого Яра минувшая суббота прошла особенно звонко. Колокольные переливы в исполнении маленьких звонарей звучали на всю округу. Фестиваль «Пасхальный перезвон» собрал 75 мальчишек и девчонок в возрасте от 10 до 18 лет.

Чтобы принять участие в фестивале, детвора сначала постигала искусство колокольного звона на мастер-классах. А в субботу Светлой седмицы демонстрировала всё, чему научилась, в храмовой колокольне.

Участников конкурса оценивало жюри в составе настоятеля храма Николая Чудотворца протоиерея Георгия Кошелева, директора департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольги Кочуровой, педагога Белоярской детской школы искусств Сергея Богатова и председателя районной профсоюзной организации Сергея Лимарева. Победителей было много: 1,2 и 3 места присуждены музыкантам в разных возрастных категориях.

Организаторы фестиваля признались, что в планах у них – расширение масштаба фестиваля. В следующем году отборочные туры «Пасхального перезвона» пройдут в разных поселениях Сургутского района, а затем лучшие из лучших встретятся в финале, который вновь зазвенит в храме Николая Чудотворца в Белом Яре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО группа «Храм Николая чудотворца Белый Яр» ВКонтакте
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации