Заметки пешехода: чем привлекателен 42-й микрорайон Сургута

13:55
2.91K
Заметки пешехода: чем привлекателен 42-й микрорайон Сургута

В начале этого года стартовали продажи квартир в новом 42-м микрорайоне Сургута, в западной части города. Как-то забросила меня журналистская судьба в этот район: интервью брал. Был конец рабочего дня – решил пройтись, голову проветрить. Делюсь наблюдениями.

Многие сургутяне не представляют свою жизнь без личного авто. Тем не менее, в последнее время тенденцией становится активный образ жизни. Всё больше людей увлекаются пробежками, велосипедными прогулками. В Сургуте даже есть те, что и зимой рассекают на двухколёсном друге, несмотря на капри­зы погоды. Да, практически всем прихо­дится добираться до работы на личном автомобиле или маршрутном транспор­те. А что если хотя бы в выходные дни не вспоминать о своей машине? Стать пешеходом.

Тогда вам точно понравится жильё в 42-м микрорайоне Сургута! Готовые квар­тиры можно приобрести в одном из двух 17-этажных домов: на ул. Билецкого, 1 и ул. Есенина, 2. Визуально дома и дворовая территория красиво украшены. Козырьки подъездов имеют разный цвет. Детская площадка разрисована героями русских народных сказок и популярных диснеев­ских мультфильмов.

Во дворе можно спокойно прогуляться с маленьким ребёнком. Здесь нет город­ской суеты, которая обычно наблюдается в центре Сургута. Для детей постарше есть безопасная огороженная игровая площадка, которая находится над много­уровневым подземным паркингом.

Ещё о детях. В соседнем 38-м микро­районе располагается новый детский сад «Волчок». Новое дошкольное учрежде­ние прямо сейчас строится и в самом 42-м микрорайоне, так что для того, чтобы от­вести ребёнка в детский сад, родителям достаточно будет пройти пару десятков метров от подъезда.

Новый микрорайон точно понравится любителям активного образа жизни. Но­востройки практически со всех сторон окружены лесом. Это просто рай для тех, кто совершает ежедневные пешие прогул­ки, занимается бегом, да просто гуляет с собакой. Уединение с природой возможно буквально в нескольких сотнях метров от дома. Дышать свежим воздухом в хвой­ном лесу, едва покинув территорию свое­го двора, – это ли не радость?

Также пешком можно дойти до нахо­дящихся неподалёку торгово-развлека­тельного центра «Аура» и гипермаркета «Лента». В общем, в микрорайоне опре­делённо есть чем себя занять в выходные.

К слову, о тех, у кого нет личного транспорта. Благодаря удобной располо­женности жители новостроек могут вос­пользоваться маршрутными автобусами и без проблем доехать практически до лю­бой части города.

Любителям велосипедов тоже понра­вятся дома 42-го микрорайона. Обладате­ли «железных коней» могут не беспоко­иться: на нужный этаж они без проблем поднимут свои велосипеды в просторных лифтах фирмы «OTIS».

Ещё один важный момент, на который обращают внимание потенциальные по­купатели, – это то, как в компании отно­сятся к людям с особенностями здоровья. Каждый подъезд оборудован удобными пандусами. В широких лифтах людям с повышенными потребностями будет ком­фортно подниматься на свой этаж.

Удобны будут для них и прогулки во дворе дома. Тротуары здесь очень широ­кие: две коляски при встрече разъедутся без проблем. Отметим, что в новостройках 42-го микрорайона есть множество планировок квартир: от студий в 27 квадратных ме­тров до трёшек площадью от 70 квадратов и выше. Всю интересующую информа­цию можно узнать у специалистов отдела продаж Сибпромстроя.

СПРАВКА:

Квартиры от Сибпромстроя в Сургуте можно купить в отделе продаж компании, который расположен по адресу: г. Сургут, Тюменский тракт, 2/1.

Подробная информация по телефону: +7 (3462) 600-190.

График работы: пн. – вс.: с 9:00 до 21:00 (без выходных и перерывов).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации