Югра будет сотрудничать с Сирией

11:40
902
Югра будет сотрудничать с Сирией

Накануне правительство Югры одобрило соглашение о сотрудничестве между Югрой и провинцией Хомс Сирийской арабской республики.

– Этот стратегический документ направлен на расширение и укрепление сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной сферах, – подчеркнул первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Если говорить предметно, то соглашение определило, в частности, такие направления взаимодействия, как установление прямых связей между хозяйствующими субъектами, создание совместных предприятий и представительств, обмен информацией по различным направлениям торгово-экономических отношений, удовлетворение потребностей в сырье, комплектующих, готовых изделиях и возможность встречных поставок материальных ресурсов.

Как сообщила директор департамента общественных и внешних связей Югры Ирина Безносова, подписание соглашения запланировано во время визита губернатора Югры в Сирийскую Арабскую Республику.

Представители Сирии побывали в Югре в ноябре прошлого года. Они посетили Сургут, пообщались с руководителями крупнейших компаний. И вот партнерские отношения «на словах» перерастают во что-то большее.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО regnum.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации