Россияне выиграли чемпионат мира по хоккею с мячом – 2018

05:00
1.23K

Финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом состоялся в Хабаровске накануне. Россияне встретились со своими постоянными соперниками в этой дисциплине – сборной Швеции. Завершился поединок со счетом 5:4 в пользу сборной России.

Россияне оказались на высоте, открыв счет уже на первой минуте. На пятой в ворота шведской команды залетел второй мяч.

Голы забили игроки российской сборной Алмаз Миргазов (1-я, 5-я и 78-я минуты), Алан Джусоев (26-я) и Максим Ишкельдин (50-я). Среди шведов отличились Пер Хельмюрс (16-я), Юхан Лёфстедт (46-я), Даниэль Берлин (61-я) и Адам Гильям. (64-я).

Для любителей хоккея с мячом, которых собралось 10 тысяч человек, это был главный матч года. Россияне становились чемпионами мира 11 раз, шведы – 12 раз, то есть силы были практически равны. В 2015 году российская сборная обыграла шведскую, а в 2016 году шведы взяли реванш. Так что результат было невозможно спрогнозировать даже примерно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.