​Выбрали победителей «Русскинской сказки»

15:40
990
​Выбрали победителей «Русскинской сказки»

27 декабря, состоялось подведение итогов ежегодного общепоселкового смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и благоустройство территорий поселения «Русскинская сказка».

- В этом году все участники творчески подошли к новогоднему оформлению. Например, Русскинская СОШ в этом году украсили свой большой двор яркими снеговыми фигурами. Красиво украшена и территория детского сада «Рябинка». Разноцветными огнями искрится большая елка на площади Русскинского центра досуга и творчества. Конечно, хотелось бы, чтобы участников было как можно больше, ведь все это создает новогоднее настроение и праздничный облик Русскинской, - говорит глава поселения Александр Сытов.

Члены комиссии обращали внимание на использование новогодней атрибутики, подсветку, динамические световые эффекты и оригинальные композиции, приветствовалось наличие елки и снеговых скульптур. Дополнительный балл присудили за проведение праздничных мероприятий для детей – новогодних утренников.

Тройку победителей члены жюри определили путем открытого голосования. В этом году пальму первенства уверенно захватила, еще задолго до объявления конкурса, Русскинская СОШ, создав целую галерею разноцветных снежных сказочных фигурок на пришкольной территории. 

Кроме этого, коллектив школы не подкачал и в оформлении внутреннего убранства: в рекреации организовали выставку «Снеговик» из подручных материалов, в коридорах школы переливаются разноцветными радугами украшения из новогодней мишуры и змейки из снежинок. Особенно ценно то, что в украшении участвовал весь коллектив Русскинской СОШ – учителя, учащиеся и воспитатели.

На втором месте, и тоже заслуженно, коллектив Русскинского центра досуга и творчества. Если вы заглянете в гости в это учреждение и увидите оформление фойе и особенно зрительного зала, то сами убедитесь в этом! Прекрасные баннеры с изображением оленей и чумов, создающие самобытный национальный колорит, красавица елка заведут вас в самый настоящий сказочный мир.

На третьем месте – администрация поселения. Заслуга коллектива администрации в том, что подготовку к встрече Нового года всегда начинают самыми первыми в поселении, установив елочку у крыльца и украсив ее гирляндами, тем самым создавая праздничное настроение гостям и жителям.

Победителям смотра-конкурса вручили дипломы и памятные подарки. Очень приятно, что кроме коллективов учреждений и организаций, ведущих свою деятельность в Русскинской, в новогоднем оформлении поселения участвуют и жители. Перед многими домами растут натуральные елки, и неравнодушные к главному празднику года хозяева украсили их разноцветными гирляндами.

Поздравляем победителей конкурса и желаем творческих успехов и в Новом, 2018 году! 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Илиза МАКСУТОВА ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации