Первыми в Югре купюру в 2 тысячи рублей увидят нефтеюганцы

18:20
1.45K
Первыми в Югре купюру в 2 тысячи рублей увидят нефтеюганцы

Новые банкноты номиналом 2000 рублей уже поступили в Тюменскую область и Югру. Правда, до Нового года увидеть их смогут только жители областной столицы и Нефтеюганска. В остальных городах они появятся уже в 2018 году.

В первом квартале следующего года в Тюменской области ожидается также поступление купюр номиналом 200 рублей.
«В настоящее время банки и предприятия торговли в Тюменской области завершают подготовку и настройку кассового и банковского оборудования. Новые банкноты обязаны принимать все магазины и предприятия сервиса наряду с уже действующими банкнотами, поскольку это законное средство платежа. Если все-таки новые банкноты где-то отказываются принимать к оплате, граждане могут обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или Интернет-приемную на сайте Банка России», – цитирует ряд СМИ заместителя управляющего Отделением по Тюменской области Уральского ГУ Банка России Владимира Кожевникова.
Напомним, Банк России выпустил в обращение банкноты номиналами 200 и 2000 рублей 12 октября этого года. На купюрах изображены символы Дальнего Востока и Севастополя, выбранные в ходе общероссийского голосования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО www.cbr.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации