В ноябре районные предприниматели могут получить финансовую помощь

20:05
1.27K
В ноябре районные предприниматели могут получить финансовую помощь

Об этом стало известно на пресс-конференции, которая прошла в районной администрации 9 ноября. Уже меньше трёх недель осталось до окончания приёма заявок от представителей бизнес-сообщества муниципалитета. 

На субсидии могут рассчитывать бизнесмены, работающие в области экологии, сельского хозяйства, внутреннего и въездного туризма и осуществляющие сбор и переработку дикоросов, добычу рыбы, строительство быстровозводимых объектов. 

Также в администрации муниципалитета готовы компенсировать затраты предпринимателей на патент при их переходе на соответствующую систему налогообложения и затраты на сертификацию изготавливаемой ими продукции.

- Предприниматели, занимающиеся особыми видами экономической деятельности, могут получить субсидии на возмещение затрат на аренду, консалтинг, покупку оборудования, разработку проектно-сметной документации. Размер субсидий может достигать 400 тысяч рублей. 

При переходе предпринимателей на патентную систему налогообложения, мы компенсируем до 40 тыс. рублей – чаще всего полную стоимость патента. На компенсацию затрат, связанных с сертификацией продукции, мы выделяем до 100 тыс. рублей, - цитиируют Елену Мельникову, заместителя председателя комитета экономического развития районной администрации на сайте admsr.ru.

Подробнее о способах поддержки бизнеса читайте в следующем номере газеты "Вестник" Сургутского района". 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации