Видео с задержания подозреваемых в районе

17:45
1.30K
Видео с задержания подозреваемых в районе

3 ноября, в 9 утра, в Сургутском районе на Солкинском месторождении сотрудники ОМВД Сургутского района задержали двух подозреваемых в убийстве.  

Как сообщают в органах водитель одного из предприятий узнал подозреваемых, которые шли по дороге и передал информацию о их местонахождении диспетчеру. На место выехали полицейские, которые обнаружили злоумышленников в закрытом на зимний период кафе-магазине.

Подозреваемые попытались скрыться, но были задержаны. Активное участие в поимке преступников приняли работники охранного предприятия, расположенного на месторождении.

По версии следствия, вечером 1 ноября подозреваемый Станислав Кузьмин, находясь в охотничьем домике, в ходе конфликта выстрелил из ружья в своего собеседника. От полученного ранения он скончался на месте. Также Станислав пытался выстрелить в 14-летнего сына погибшего, но ему помешал очевидец преступления, который выбил ружьё из рук подозреваемого. В результате мальчик был ранен в ногу и госпитализирован в ближайшее медучреждение.

В момент совершения преступления с подозреваемым также находился его знакомый. После чего они вдвоём скрылись с места преступления. Сейчас они задержаны. На видео Станислав Кузьмин и Владимир Подшивалов рассказывают о случившемся. 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство двух лиц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО и ВИДЕО предоставлено ОМВД Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации