Сотрудники ОМВД района контролируют безопасность в праздничные дни

13:45
954
Сотрудники ОМВД района контролируют безопасность в праздничные дни

Около 70 сотрудников полиции Сургутского района охраняют общественный порядок в праздничные дни, посвящённые Дню народного единства. К ним присоединились работники частных охранных организаций и народные дружины. 

Торжественные мероприятия сегодня проходят в 12 поселениях Сургутского района. Все культурно-спортивные учреждения и прилегающие территории обследованы на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Сотрудники ГИБДД Сургутского района проверили улично-дорожную сеть в посёлках, чтобы убрать автомобили, которые долгое время стоят без присмотра. Так же для обеспечения пропускного режима полицейские используют ручные металлодетекторы и заградительные барьеры.

ОМВД Сургутского района настоятельно просит соблюдать некоторые правила поведения:

– соблюдать общественный порядок и  нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к зрителям и участникам массовых мероприятий, не допускать действий, создающих опасность для окружающих;

– выполнять законные требования сотрудников полиции и служб безопасности;

– сообщать обо всех подозрительных гражданах или бесхозных вещах полицейским или сотрудникам служб безопасности;

– в случае возникновения чрезвычайной ситуации просьба звонить по телефону дежурной части ОМВД России по Сургутскому району (8-3462) 74-60-02 или 112 (для любых операторов сотовой связи звонок бесплатный).

Полицейские круглосуточно готовы оказать помощь любому обратившемуся гражданину. Вас обязательно выслушают и при необходимости направят наряд полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

В местах проведения массовых мероприятий запрещается приносить с собой:

– огнестрельное и холодное оружие,

– колющие, режущие, крупногабаритные, а также иные предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений,

– взрывные устройства, пиротехнические изделия, взрывчатые, радиоактивные, огнеопасные, ядовитые и сильно пахнущие вещества,

– спиртосодержащие напитки и продукцию в стеклянной таре;

За совершение противоправных действий при проведении культурно-массовых мероприятий виновные лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информаци "Вестника" ФОТО aviabarsov.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации