Приближается срок подачи расчетов по страховым взносам

09:50
1.48K

Со 2 октября в налоговых органах начался прием расчетов по страховым взносам за девять месяцев 2017 года от работодателей. Отчетность принимается по форме и форматам, утвержденным приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@.

Сведения, полученные от плательщиков в составе расчетов, передаются налоговыми органами в ПФР для разнесения на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц.

Чтобы исключить ошибки, препятствующие выгрузке корректной информации в ПФР, при подготовке отчетности необходимо соблюдать правила заполнения расчета по страховым взносам.

Обратите внимание на заполнение следующих показателей:

в поле «КПП» титульного листа расчета указывается КПП в соответствии со свидетельством о постановке на учет организации в налоговом органе по месту нахождения;

в поле «Расчетный (отчетный) период (код)» при заполнении расчета за девять месяцев указывается код «33», при реорганизации (ликвидации) организации – код «53»;

в поле «месяц» (графы 190, 260) раздела 3.2. расчета указывается порядковый номер месяца в календарном году, при заполнении расчета за девять месяцев – «07», «08», «09».

Закон предусматривает штраф для тех, кто не представил расчет по страховым взносам в установленный срок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Пресс-служба ИФНС России по Сургуту
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации