​Мошенники портят статистику

10:25
964
​Мошенники портят статистику

В ОМВД России по Сургутскому району состоялось очередное заседание общественного совета. Начальник ОМВД России по Сургутскому району Юрий Полищук рассказал об оперативной обстановке на территории Сургутского района в 2017 году.

Полицейскими Сургутского района выявлено 35 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Изъято около 600 граммов наркотиков. Начальник отделения по раскрытию тяжких имущественных преступлений уголовного розыска ОМВД России по Сургутскому району Ильдар Хужин рассказал об основных способах мошенничества и отметил, что, несмотря на большую проводимую профилактическую работу среди населения, граждане по-прежнему становятся жертвами мошенников.

Следующая тема, которую обсудили на заседании совета – это посещение общественниками участковых пунктов полиции в отдалённых поселениях Сургутского района. Председатель Общественного совета при ОМВД России по Сургутскому району Вадим Булдаков рассказал о поездке в с.п. Угут и с.п. Локосово. Он отметил, что участковые в этих поселениях имеют все необходимое для исполнения своих служебных обязанностей. По звонку в течение нескольких минут прибывают на пункт. Нарушений в их работе не выявлено. Во втором полугодии общественники планируют продолжить данную работу.

Продолжение читайте в свежем выпуске газеты "Вестник" № 27 от 7 июля 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации