Поисковики восстановили личность одного из умерших бойцов в Калужской области

10:00
1.33K
Поисковики восстановили личность одного из умерших бойцов в Калужской области

Представители Ханты-Мансийского регионального отделения ООД "Поискового движения России", поисковики Сургутского района, Сургута и Урая принимают участие в межрегиональной экспедиции «Западный фронт-4», которая проходит в Калужской области.

С начала поисковых работ участниками обнаружены останки 64 защитников Отечества, найдены три солдатских медальона. Один из них оказался пуст, еще один – направлен на экспертизу, а третий уже прочитан: Павел Семенович Белопашанцев, 1904 года рождения, уроженец города Свердловска. Боец был призван на фронт в 1941 году, а с апреля 1942 года числился пропавшим без вести.

В масштабных поисковых работах, организованных ООД «Поисковое движение России» совместно с Министерством обороны РФ и Правительством Калужской области принимают участие более 230 поисковиков из 17 регионов России.

В этом году поисковики продолжают поисковые работы, начатые в 2014-2016 годах в рамках международного военно-исторического лагеря «Западный фронт» и поисковых экспедиций «Западный фронт-2» и «Западный фронт-3».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации