Справку об отсутствии ИП можно получить в электронном виде

21:15
1.24K

Благодаря усовершенствованному электронному сервису ФНС России «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документ» физические лица имеют возможность в режиме онлайн получить справку об отсутствии сведений о физическом лице в ЕГРИП.

Для этого достаточно заполнить регистрационную форму и отправить электронный запрос.

Кроме того, теперь сформировать запрос на получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или справки об отсутствии информации в указанных реестрах в электронной форме можно не только по ОГРН/ОГРНИП, но и по ИНН юридического или физического лица.

Предоставление выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или справки об отсутствии информации в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью налогового органа, осуществляется бесплатно.

Справка высылается на электронный адрес заявителя, указанный при регистрации в форме электронного документа, подписанного электронно - цифровой подписью.

Исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка/справка об отсутствии запрашиваемой информации в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке/справке об отсутствии запрашиваемой информации на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации