"Магазин верных решений" появится в Югре благодаря АСИ

13:40
1.16K
"Магазин верных решений" появится в Югре благодаря АСИ

Во второй день работы на Петербургском международном экономическом форуме два соглашения о сотрудничестве между правительством Югры и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» подписали Наталья Комарова и Светлана Чупшева.

АСИ подключится к контролю за выполнением поручений Президента России и Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории Югры.

В Югре появится доступ к «Магазину верных решений» - база лучших региональных и муниципальных практик социально-экономического развития, основанная на итогах Всероссийского конкурса, который прошел в прошлом году и собрал более 400 заявок от 68 регионов. В этом конкурсе Югра победила в номинации «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений».

«Магазин» включает пошаговую схему реализации и типовую документацию, необходимую для внедрения. АСИ сопровождает этот процесс на всех этапах работы, поддерживает обратную связь.

Югра уже отобрала несколько проектов по улучшению городской среды и сферы ЖКХ для пилотной апробации. Также региону интересен опыт Владимирской области по запуску автоматизированной биокотельной, так как пока что в Югре есть поселения, котельные которых пока еще работают на неэкологичном и неэкономичном топливе.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации