Владимир Путин наградил орденом "Родительская слава" югорскую семью

10:20
1.26K
Владимир Путин наградил орденом "Родительская слава" югорскую семью

Высокую награду семье Удовиченко из Сургута Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил в Кремлевском дворце в ходе торжественной церемонии награждения, приуроченной к Международному дню защиты детей.

«Большая, многодетная семья – это не только счастье. Прежде всего это большой труд и, конечно, это огромная ответственность. Вы выбрали для себя именно такую линию жизни: благородную и великодушную, – выбрали сердцем, и мы видим, что родительская любовь поистине безгранична.

За последние годы в нашей стране немало сделано для поддержки материнства и детства. И результат есть. Семей, воспитывающих двух и более детей, становится всё больше и больше. В том числе тех, где есть приемные или усыновлённые дети. Мы, конечно, будем и дальше делать всё для создания достойных условий жизни семей с детьми, для семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Подчеркну, что здесь многое могут сделать региональные и муниципальные власти. Дорогие друзья! Хочу от всего сердца вас поблагодарить, а в вашем лице и все большие, дружные семьи нашей страны, пожелать всем здоровья и благополучия», - обратился к присутствующим Владимир Путин.


Супруги Удовиченко, Альфина Магдатовна и Павел Васильевич, состоят в браке уже 27 лет. За годы совместной жизни они воспитали восьмерых детей. В настоящее время трое старших детей работают, имеют свои семьи, еще двое являются студентами. Младшие дети – учатся в школе.


«Уважаемый Владимир Владимирович! Я благодарю Вас за внимание и заботу о многодетных семьях. Хочу пожелать вам крепкого здоровья и долгих лет жизни», - обратился к Президенту России глава семьи Павел Удовиченко.


В торжественной церемонии приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова. После завершения церемонии глава региона лично поздравила семью Удовиченко с заслуженным орденом.

Наталья Комарова отметила, что на такой хороший пример, который они показывают, должны равняться не только их дети, но и все югорчане. Глава региона пожелала супругам счастья, здоровья и взаимопонимания.
Отметим, орден «Родительская слава» был учрежден Указом Президента России в 2008 году. Им награждаются родители или усыновители, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей, обеспечивают высокий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии подрастающего поколения, подают пример в укреплении института семьи.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации