Фёдоровский: ​за гектаром земли – в МФЦ

12:15
1.15K

Жители Фёдоровского в течение двух лет активно пользуются услугами многофункционального центра. В 2016 году по подсчётам специалистов в организацию обратились более 22 000 посетителей, что составляет 96% от общего числа жителей Фёдоровского.

За справкой

Если в прошлом году наиболее востребованными были услуги департамента соцразвития, то на сегодняшний день значительная часть населения обращается за услугой оформления загранпаспорта, выдачей справки о наличии или отсутствии судимости, регистрации по месту жительства и замены паспорта гражданина РФ.

На втором месте по востребованности – услуги Росреестра, Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы. Также набирают популярность и муниципальные услуги, предоставляемые администрациями Фёдоровского и Сургутского района.

Всё для человека

Принцип работы МФЦ – оказание любой услуги в «одном окне» в удобное время. Подразделение работает шесть дней в неделю с 8.00 до 20.00, также существует предварительная запись на удобную дату и время.

Через МФЦ можно оформить заявку на получение гектара земли на Дальнем Востоке. Специалисты помогут зарегистрироваться, составить заявление и выбрать участок на карте территории для предварительного согласования.

По словам Натальи Мухиной, начальника службы организации муниципальных услуг комитета экономического развития, пока только двое жителей района интересовались возможностью получить землю через МФЦ.

Полномочия расширятся

С 1 июля полномочия по подготовке документов Росреестра на бумажном носителе возложены на МФЦ. Выдаваемые документы будут иметь такую же юридическую силу, как и полученные в Росреестре. Также будут приниматься заявления на выдачу паспорта и водительских удостоверений, архивных сведений учётно-технической документации об объектах государственного технического учёта и технической документации.

В подразделении есть специально оборудованное место, где любой посетитель может зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг, получить доступ к справочно-правовой системе «Консультант-Плюс». Заявителю необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, номер телефона.

Телефон «горячей линии» МФЦ ХМАО – Югры 8-800-101-0001.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации