В Сургуте откроется свой ГИТИС

11:35
1.63K
В Сургуте откроется свой ГИТИС

У Сургутского музыкально-драматического театра появился совместный масштабный проект по подготовке актёров с крупнейшим в Европе театральным вузом - Российским институтом театрального искусства (ГИТИС).

Получить диплом государственного образца со специальностью «Актерское искусство» и квалификацией «Артист драматического театра и кино», который откроет дороги в любой театр России и мира, теперь можно и в Сургуте.

Теоретические дисциплины проходятся заочно, а актерское мастерство, сценические движение и речь - у преподавателей ГИТИСа в СМДТ. Дважды в год потребуется выезжать в Москву на сессию.

В сургутском театре пояснили, что для получения практического опыта студент с первого года обучения официально к ним трудоустраивается, участвует в спектаклях, гастролях и фестивалях.

Отборочный тур пройдёт на базе Сургутского театра 19, 26 марта и 9 апреля. Соискателям предлагается прочесть наизусть басню, стихотворение, прозу или спеть песню. Регистрация соискателей ведется до 17 марта по телефону 635020 (Марина Цуприкова) или nabor.surgut@yandex.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации