Бывшая сотрудница Росреестра предстанет перед судом за халатность

16:50
1.26K
Бывшая сотрудница Росреестра предстанет перед судом за халатность

Следственным отделом по городу Сургут СУ СК РФ по ХМАО завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы Сургутского отдела Управления Росреестра по ХМАО-Югре. Женщина обвиняется в халатности.

По версии следствия, государственный регистратор Сургутского отдела Управления Росреестра по ХМАО-Югре неправомерно выдала жителю поселка Солнечный Сургутского района свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, 1/2 доли которой принадлежала ветерану Великой Отечественной войны. В результате незаконных действий ветеран был лишен жилого помещения, право собственности на которое полностью перешло к сыну скончавшейся супруги ветерана.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО, обвиняемая надлежащим образом не провела правовую экспертизу представленных документов и внесла в единый государственный реестр запись о единоличной собственности мужчины на объект недвижимости, тем самым нарушила право ветерана на владение половиной квартиры.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Права ветерана с настоящее время права восстановлены: сделка с недвижимостью признана незаконной.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации