По вине неопытных водителей в 2016 году в Югре произошло 156 ДТП

13:35
1.32K
По вине неопытных водителей в 2016 году в Югре произошло 156 ДТП

Окружная Госавтоинспекция подвела итоги состояния аварийности по вине начинающих водителей.

На дорогах Югры отмечается снижение количества ДТП по вине водителей со стажем вождения менее двух лет. За 12 месяцев 2016 года по вине таких водителей произошло 156 аварий, в которых было пострадали 206 человек. Годом ранее цифры были 169 и 260. соответственно. Тем менее, статистика остается неутешительной.

По информации пресс-службы УГИБДД УМВД России по ХМАО, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей зарегистрировано на территории Нижневартовска – 31 ДТП (43 человека ранены) и Сургута – 37 ДТП (1 человек погиб и 44 ранены). Рост аварийности с участием «молодых» водителей зарегистрированы в Мегионе, Югорске, Пыть-Яхе, Урае, в Белоярском и Нефтеюганском районах.

По вине выпускников автошкол, расположенных на территории Югры, зарегистрировано 111 ДТП, в которых 7 человек погибли и 144 получили ранения.

Окружная Госавтоинспекция советует новичкам-водителям не переоценивать свои возможности и придерживаться безопасного стиля управления транспортным средством.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации