Более 400 жителей района прошли процедуру добровольного дактилоскопирования

09:50
1.07K
Более 400 жителей района прошли процедуру добровольного дактилоскопирования

Более 400 жителей Сургутского района в 2016 году прошли процедуру добровольного дактилоскопирования. 47 из них подали заявление для прохождения данной процедуры через Единый государственный портал государственных услуг. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

Процедура дактилоскопирования проводится бесплатно и только по желанию гражданина. Сотрудник полиции наносит на пальцы и ладони Ваших рук специальную краску и делает отпечатки на специальном бланке. После проведения дактилоскопирования гражданам по их просьбе выдается справка о прохождении добровольной дактилоскопической регистрации.

По вопросам добровольной государственной дактилоскопической регистрации Вы можете обратиться в территориальные органы внутренних дел (по месту регистрации) с документом, удостоверяющим личность, либо через Единый портал государственных услуг.

Отметим, что прохождение добровольной дактилоскопической регистрации, прежде всего, предусматривает защиту интересов человека и проводится в интересах самого гражданина. Прошедшему добровольную дактилоскопическую гарантировано установление личности при порче или утере документов, несчастных случаях, авиационных и железнодорожных катастрофах и т.д.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации