​Югра представила лучшие турпредложения летнего сезона на выставке «Знай наше: лето 2021»

14:13
631

Стартовала всероссийская онлайн-выставка «Знай наше: лето 2021», на которой Югра представила цифровой стенд с туристским потенциалом региона, достопримечательностями, событийные мероприятия, сообщает окружной департамент общественных и внешних связей.

Так, главными событиями предстоящего летнего туристического сезона станут международные соревнования на Кубок губернатора Югры по гребле на обласах (Нефтеюганский район), запланированный на июль, и фестиваль «Самотлорские ночи», который пройдёт в июне. Также к новому сезону обновлены экскурсионные программы: «Сказки мамы шамана», «В гостях у обских угров», «Посвящение в югорские богатыри», речные прогулки к слиянию Оби и Иртыша.
Первая презентация состоится завтра, 12 марта. Все желающие смогут ознакомиться с семейными турами и турами выходного дня с посещением океанариума, театров и музеев в Когалыме, стойбищ коренных народов Севера в Сургутском районе, термального
бассейна в Ханты-Мансийске.
Для любителей рыбалки 15 марта будет представлен полный гид вариантов туров, мест для трофейного улова, проживания в домиках и мобильных рыболовных баз. Для активных туристов 16 марта состоится презентация пакетов туров — экспедиции до
пирамиды в горах, сплавы, экстремальные заезды на квадроциклах, трофейную рыбалку и ночёвку в глэмпинге.
Кроме того, 17 марта будет представлено яркое путешествие с погружением в культуру северных народов Югры.
Узнать о самых интересных событиях и местах для посещения, спланировать поездку в Югру можно через официальный туристический аккаунт региона — VisitUgra, а также на единой цифровой туристической платформе.
Напомним, выставка «Знай наше: лето 2021» проходит с 10 марта по 2 апреля. В этом году в выставке принимают участие 40 экспонентов из 19 регионов России.
Служба информации «Вестника»​