​В окружном доме народного творчества прошла «Ночь искусств»

13:34
734

3 ноября в Югре прошла VIII Всероссийская культурно-образовательная онлайн-акция «Ночь искусств», а накануне, 2 ноября, весь мир отметил День балета. Руководствуясь слоганом акции «Искусство объединяет», окружной дом народного творчества решил совместить два мероприятия и подготовить особенную программу для своих зрителей!

Уточним, для тех, кто далёк от мира балета, но вдохновлён им, Инесса Скрябина подготовила мастер-класс по созданию панно с изящной балериной в японской технике кинусайга. Эта техника представляет собой мозаику из разных лоскутков ткани, которые «сшиваются» без ниток и иголки.

А тем, кто хочет узнать о балете больше — будет интересно послушать беседу с народным артистом России, заслуженным деятелем культуры Югры, Лауреатом премии «Рыцарь танца», руководителем творческой лаборатории «Терпсихора» — Александром Мунтагировым. Маэстро расскажет о том, как правильно разогреваться у станка, почему балетную обувь нельзя называть «тапочками», как танцевать в пачке и о многом другом.

К слову, все вышеупомянутые видеоролики доступны в социальных сетях окружного дома народного творчества.

Служба информации «Вестника»