​В Югре сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя

17:04
751

1 ноября наряды вневедомственной охраны управления Росгвардии по ХМАО — Югре пресекли противоправные действия в Сургуте и Новоаганске.

В Сургуте экипаж группы задержания в составе прапорщика полиции Владимира Козлова и старшего сержанта Вячеслава Гончарова задержал подозреваемого в разбое и грабеже. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение онападении в торговом центре. На Нефтеюганском шоссе неизвестный мужчина напал на женщину и попытался вырвать у неё сумку, но получил отпор и скрылся в неизвестном направлении.

Отметим, до этого он успел ограбить ещё одну потерпевшую, похитив у неё сотовый телефон.

В ходе розыскных мероприятий росгвардейцы нашли и задержали мужчину, подходившего под описание; его опознали потерпевшие.

В отношении преступника полицейские возбудили уголовное дело.

В этот же день в посёлке городского типа Новоаганск сотрудники вневедомственной охраны прапорщик полиции Евгений Драгоман и сержант Игорь Пантюхин, находясь на маршруте патрулирования на улице Транспортной, заметили автомобиль марки «KIA Spectra», двигавшийся в сумерках с выключенными фарами и совершавший маневры без включения указателей поворота. На требование остановиться водитель авто не реагировал, после преследования транспортное средство было блокировано правоохранителями. В ходе проверки сотрудники Росгвардии установили, что у 38-летнего мужчины нет водительского удостоверения, при этом по внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый был передан прибывшим сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Служба информации «Вестника»