Школьники из Ульяновска смогут изучать звёзды в обновлённой обсерватории

10:50
1.32K

К 1 сентября 2020 года в Ульяновской обсерватории при гимназии №1 полностью завершиться ремонт и установка современного оборудования, но самое главное – появиться новый купол. Благодаря реконструкции школьники смогут изучать космос.

В новом учебном году учителя смогут рассказывать детям о небесных телах и явлениях, покажут Луну и другие космические объекты. Кроме того, школьники со всего региона снова смогут изучать астрофизику на базе гимназии №1. В учебное время в новом зале будут проходить уроки, во второй половине дня — внеурочная деятельность.

Стоит сказать, что обсерватория была в проекте школы ещё с 1970 года, но из-за устаревшего оборудования дети не могли изучать космос.

— Дети всегда интересуются космосом. Уже сейчас многие из них хотят приступить к занятиям. Итак, мы завершили ремонт, на днях установили купол, нам привезли суперсовременное оборудование — мониторы, телескопы, оптические трубы, осталось только завезти мебель и всё будет готово, — прокомментировал директор гимназии Алексей Клоков.

Служба информации «Вестника»