В Ханты-Мансийске семьи переселят из аварийного жилья раньше срока

11:44
1.30K

Администрация Ханты-Мансийска планирует досрочно завершить программу по переселению семей из аварийного жилья. В планах — расселить 30 аварийных многоквартирных домов, в которых проживают 215 семей. Для этих целей администрация приобретёт 45 квартир.

«При покупке жилья, по многочисленным обращениям граждан, стараемся учитывать пожелания о районах переселения, речь, в первую очередь, идет о людях с инвалидностью и пожилых», — подчеркнул глава города Максим Ряшин.

Напомним, в Ханты-Мансийске на сегодня 545 деревянных многоквартирных домов, из них 66 признаны аварийными и подлежат сносу. В прошлом году из аварийных домов переселили 204 семьи, 33 дома передали под снос. В 2018 году полностью ликвидированы двухэтажные многоквартирные дома с печным отоплением.

До 1 декабря в Ханты-Мансийске планируется закрыть программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Напомним, она действует в отношении многоквартирных жилых домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. На сегодня в городе их осталось 11. В этом году все они будут переданы под снос.

«Ханты-Мансийск в этом году досрочно выполняет Адресную программу по переселению граждан из аварийного жилья», — акцентировал внимание заместитель губернатора автономного округа Андрей Зобницев.

Служба информации «Вестника»