​В Казани построят новый торговый центр

15:57
11.37K

В интернете появились эскизы нового торгового центра, который планируется построить на улице Миля в Авиастроительном районе Казани. Эскизный проект самого крупного ТЦ в городе, согласовало управление архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Казани.

— Управление архитектуры и градостроительства Казани согласовало эскизное предложение объекта «Реконструкция комплекса производственных зданий» с последующим приспособлением его под (по первой очереди строительства) «Казанские термы», «Культурно-развлекательный комплекс «Ивент-холл» и (по второй очереди строительства) под «Торгово-развлекательный комплекс «ТАТА» по ул. Миля, 47 Авиастроительного района города Казани, разработанное ООО «М.К.3 Инжиниринг, — опубликовано в сообщении на странице московского проектно-инжинирингового бюро «М.К.З Инжиниринг» в «Фейсбуке».

Уточним, информация о планах построить здание по ул. Миля в Казани появилась в сети в 2017 году. Планируется, что объект будет включать в себя три корпуса: молл (магазины, бутики, фудкорт, кинотеатр), спортивный блок и экстрим — площадка. Общая площадь комплекса составит 212 тыс. квадратных метров, в аренду сдаваться будет 117 тыс. кв. метров. Кроме того, перед торговым центром обустроят современную парковку на 3,6 тыс. мест.

Отметим, что изначально планировалось, что молл будет введён в эксплуатацию во втором квартале 2019 года, однако впоследствии сроки сдачи перенесли.

Служба информации «Вестника»