Российскую армию пополнили почти 1,8 тысячи призывников из Югры

11:42
994

В Ханты-Мансийске состоялось заседание окружной призывной комиссии по котором подвели итоги осенней призывной кампании 2019 года. Военный комиссар Югры Денис Буров рассказал, что всего в Вооружённые Силы РФ, другие войска, воинские формирования и органы из округа направлено 1764 югорчанина. Задание штаба центрального военного округа выполнено на 104 процента.

Большинство из них, более 800 человек, попали в сухопутные войска. Военно-космические силы пополнили более 190 человек, военно-морской флот – более 100 человек. В войска национальной гвардии призвано более 200 человек. В округе в период осенней призывной кампании 2019 года работали 22 призывные комиссии.

Как и в предыдущие призывные компании, все призывники обеспечены военной формой одежды, банковскими картами, жетонами с личными номерами. В рамках социального проекта «Позвони маме» всем призывникам выданы сим-карты с экономичным тарифным планом. По традиции, в дни призыва в округе на базе центра подготовки к военной службе прошли информационные акции «День открытых дверей» и «День призывника», в которых приняли участие призывники и их родители, представители военного комиссариата Югры, органов власти, общественности, ветераны локальных войн.

Служба информации «Вестника»