​Для юных сургутян провели флешмоб «Нет ненависти и вражде!»

15:41
806

Сегодня, 1 ноября 2019 года, в МБОУ Лицее №1 прошёл флешмоб под названием «Нет ненависти и вражде!», который организовали УМВД России по г. Сургуту в целях профилактики экстремизма и терроризма.

В начале акции полицейские рассказали ребятам об основных проявлениях экстремизма, таких как фашизм, национализм, расизм и терроризм. Напомнили им, что Россия величайшая и многонациональная страна, в которой проживает более двухсот национальностей от Калининграда до Камчатки, и за всю многовековую историю страны россияне всегда были дружны и едины.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, в юном возрасте важно правильно сформировать восприятие к экстремизму и его негативному воздействию. Профилактика в этом вопросе считается одним из ключевых направлений, ведь именно несовершеннолетние и молодёжь зависимы от чужого мнения и подвержены влиянию. Пользуясь психологической незрелостью, преступники вовлекают эту категорию граждан к совершению противоправных действий, в том числе и через Интернет. Поэтому необходимо контролировать поведение детей не только дома родителям, но и преподавателям в общеобразовательных учреждениях.

После непродолжительной лекции ученики лицея станцевали объединяющий танец и поздравили всех с наступающим Днём единства, сообщили в УМВД России по г. Сургуту.

Служба информации «Вестника»