Сургутские полицейские сдали кровь в Национальный день донора

01:49
839

20 апреля по всей стране отмечают Национальный день донора. Сотрудники полиции в Сургуте решили поддержать добрую традицию и приняли участие в акции: городскую станцию переливания крови посетили сотрудники УМВД России по г. Сургуту.

Напомним, это не первый год, когда полицейские сдают кровь и участвуют во всевозможных мероприятиях, которые организует станция переливания. Добавим, что среди работников есть те, кто уже претендует на звание почётного донора. Например, инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту прапорщик полиции Тимур Шомов, который вчера в 12-ый раз поделился своей кровью, а также старший специалист отделения кадров ОРЛС УМВД России по г. Сургуту Файруза Нурисламова.

«Донором впервые я стала еще в студенческие годы, а сегодня сдаю кровь уже в 29 раз, стараюсь делать это регулярно. Меня греет мысль, что моя кровь может спасти чью-то жизнь»,- сказала майор внутренней службы.

Командир роты №2 ОБДПС ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту старший лейтенант Анатолий Сельсков пришёл впервые на кровоотдачу, но пообещал, что на этом не остановится.

Медицинские работники вручили стражам порядка сувениры на память. Полицейские раздали посетителям медучреждения памятки с информацией на тему «Как не стать жертвами мошенников».

Служба информации "Вестника"