Сотрудники Следственного комитета займутся профориентацией югорских кадетов

10:11
692

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре и КОУ ХМАО-Югры «Кадетская школа-интернат имени Героя Советского союза Безноскова Ивана Захаровича» заключили Соглашение о сотрудничестве в профориентационной работе и совместной подготовке учащихся профильных классов для приёма в высшие учебные заведения, в том числе образовательные организации Следственного комитета Российской Федерации.

В целях знакомства учащихся с деятельностью Следственного комитета России, повышения престижа профессии следователя, ориентации учащихся на службу в следственные органы запланированы соответствующие тематические занятия. В рамках формирования правовой культуры учащихся особое внимание будет уделяться вопросам предупреждения правонарушений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них.

По информации пресс-службы СКР, сотрудники следственного управления будут принимать участие в организации мероприятий по обеспечению военно-патриотического воспитания кадетов, созданию оптимальных условий для раскрытия и развития индивидуальных способностей учащихся, их культурного, физического и нравственного развития.

Служба информации "Вестника"