Свердловские железнодорожники присоединились к акции против СПИДа

09:20
739

Свердловская железная дорога присоединяется к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к 21 мая – Международному дню памяти жертв СПИДа. Главная задача мероприятий, которые проходят по всей стране с 14 по 20 мая – привлечь к данной проблеме внимание молодёжи как одной из групп риска. Организатор акции – российский Фонд социально-культурных инициатив.

На крупных вокзалах Свердловской магистрали распространяются памятки, заостряющие внимание пассажиров на существующей проблеме и мерах профилактики. Информационные листовки появятся также в скорых пригородных поездах «Ласточка» (перевозчик АО «СПК») и в поездах дальнего следования формирования Уральского филиала АО «ФПК».

В негосударственных учреждениях здравоохранения (НУЗ) ОАО «РЖД» запланировано проведение серии конференций на тему профилактики ВИЧ/СПИД, распространение информационных материалов, проведение лекций для работников железнодорожного транспорта и учащейся молодежи в поликлиниках и больницах. Также на сети железных дорог пройдут специальные мероприятия, включая интернет-флешмобы.

Служба информации "Вестника"