Жители ХМАО стали чаще интересоваться услугами утепления жилья

11:15
89
Жители ХМАО стали чаще интересоваться услугами утепления жилья

С наступлением первых холодов жители ХМАО активнее ищут мастеров по утеплению жилья. Об этом сообщают аналитики «Авито Услуг».

По данным экспертов, за месяц спрос на герметизацию окон вырос на 19%, а за год интерес к ремонту окон увеличился на 62%. Утепление окон также стало востребованнее – на 8% за год.

– Чтобы отопительная система работала эффективнее, югорчане чаще обращаются за промывкой труб и радиаторов: в сентябре 2026 года интерес к таким объявлениям вырос на 18% за месяц. Спрос на замену радиаторов прибавил 3% за месяц, а на монтаж теплого пола — 15% за год, – подчеркнули эксперты.

В целом по итогам сентября 2026 года на рынке ремонтно-строительных услуг отмечен заметный рост спроса на работы частных мастеров, бригад и компаний по утеплению недвижимости.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте жители получили счета за отопление, которого еще не было.

Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации