В Нижневартовске неизвестный ночами ходит по подъездам и ищет незапертые квартиры

09:39
2.09K
В Нижневартовске неизвестный ночами ходит по подъездам и ищет незапертые квартиры

В Нижневартовске (ХМАО) неизвестный мужчина пытался проникнуть в квартиры жильцов многоквартирного дома. Информация об этом появилась в телеграм-канале «ЧП [В] Нижневартовске».

По словам местных жителей, вартовчанин ходит в домах 9а микрорайона и дергает за дверные ручки. Кого или что он ищет, неизвестно. Но жильцов это явно напрягает. В частности, родители переживают за безопасность своих детей.

Один из таких фактов зафиксировала камера видеонаблюдения. На видео четко видно, как сначала мужчина проверяет одну дверь, затем дергает ручку другой. Третья дверь оказывается открытой, он заглядывает внутрь квартиры.

– Ужасающая ситуация, данный гражданин ходит в утреннее и ночное время, дергает за ручки дверей и спокойно заходит в квартиры. Страшно от увиденного. Каникулярное время – дети одни дома! Хотя напугать может и взрослого человека! – написал очевидец.

По словам местных жителей, они обратились в правоохранительные органы. В пресс-службе УМВД России по Нижневартовску обещали прокомментировать ситуацию позднее. 

Ранее «Вестник» писал, что в поселке Солнечном появились незнакомцы, которые предлагают жильцам подозрительные духи, притворяясь разносчиками оповещений из мэрии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации