​Конкурс «Моя семья!» в Сургутском районе стал настоящим семейным фестивалем

​Конкурс «Моя семья!» в Сургутском районе стал настоящим семейным фестивалем

«Вестник» продолжает марафон награждений победителей и призеров творческого конкурса «Моя семья!». Первыми подарки получили юные художники из Солнечного, 4 августа награждали юных художников из Фёдоровского. 5 августа «Вестник» чествовал дипломантов из Белого Яра и Барсово, а 6 августа – талантливых мальчишек и девчонок из Лянтора.

Конкурс «Моя семья!», посвященный Дню семьи, любви и верности, длился чуть более двух недель. Но этого оказалось достаточно, чтобы он стал рекордсменом по участникам среди других конкурсов, организованных редакцией газеты «Вестник». 143 счастливые семьи запечатлели юные художники на бумаге. И от всех 143 работ исходит тепло.

Когда нашим ученикам рассказали о конкурсе, они сразу загорелись идеей участия. Все работы – лучезарные, красивые. Чувствуется, что ребята растут в хороших семьях. Они видят красоту семейных отношений. Спасибо за это всем участникам конкурса. Призываю и дальше участвовать в подобных конкурсах. Поверьте, ребята, участие в таких конкурсах очень много хорошего дадут вам в жизни. Во-первых, себя раскрыть, во-вторых, представлять обществу свое видение мира, - поделилась впечатлениями директор МАОУ «Белоярская СОШ № 1» Татьяна Соколова. Ребята из этой школы отправили на конкурс более десятка работ.

Жюри очень сложно было выбрать лучшие произведения. И, тем не менее, победители и призёры названы. Первыми подарки получили юные художники из Солнечного - Варвара Голубева (4 года), Полина Кравценюк (5 лет), Бурлият Ибашова (7 лет) (ссылка). 4 августа в библиотеке Фёдоровского дипломы и подарки вручили Альмиру Мухаметянову (5 лет), Анне Сафроновой (10 лет), Уразали Бакшалиеву (9 лет). А 5 августа в библиотеке Белого Яра уже чествовали Артёма Зимина (6лет, Белый Яр), Ульяну Крючкову (7 лет, Белый Яр), Веру Кочубей (8 лет, Барсово). 6 августа награды получили  Софья Сейвальд (6 лет) и Алёна Мухина (10 лет) - две юные художницы из Лянтора.

На награждении в Фёдоровском заведующая детским садом «Умка» Светлана Кривоблоцкая, пришедшая поддержать своих воспитанников, подчеркнула:

- Хочу поздравить и победителей, и всех участников. Я более 30 лет работаю с дошколятами и могу сказать, насколько важно участвовать в таких конкурсах. Важно не только детям, но и родителям. Создавая совместно маленькую, но такую яркую работу, вы ещё больше сближаетесь, даёте возможность детям побыть самим собой. Развивайте таланты своих ребят.

Напомним, в честь Дня семьи, любви и верности «Вестник» запустил в социальных сетях конкурс детского творчества, в ходе которого талантам в возрасте от 4 до 10 лет редакция предложила раскрыть тему семейных отношений. С итогами конкурса можно ознакомиться здесь.

Тем, кто не получил свои подарки в назначенное время, смогут сделать это в редакции газеты до конца августа.

КОММЕНТАРИИ

Дмитрий ПЛОТНИКОВ, заместитель директора Центра детского творчества:

- Всегда приятно участвовать в награждении и продвижении талантливых детей. А в этом конкурсе особенно, ведь семья – это самое ценное для каждого из нас, это самое большое богатство, которое можно иметь. Удачи всем участникам конкурса. Очень надеюсь, что ребята и дальше будут прославлять свои поселения и семьи.

Лариса ГОДЯЦКАЯ, заведующая СК «Лидер»:

- Огромное спасибо организаторам конкурса за то, что вышли с такой инициативой. Знаю, очень много деток откликнулись, даже целыми детсадовскими группами участвовали, и с удовольствием рисовали не только свои семьи, но и наш родной край. Получились красивые, содержательные работы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Лилии МОРОХОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации