Юные художники из Солнечного получили подарки от ​«Вестника»

16:05
979
Юные художники из Солнечного получили подарки от ​«Вестника»

«Вестник» подвёл итоги творческого конкурса «Моя семья!». Первыми свои подарки получили юные художники из Солнечного, передаёт корреспондент газеты.

Церемония награждения состоялась сегодня, 3 августа, в Солнечной библиотеке. Свою заслуженную награду получила и четырёхлетняя Варвара Голубева. Девочка посещает детский сад «Белоснежка» и с удовольствием принимает участие в творческих конкурсах. Для своей работы Варвара выбрала необычную технику — пластилинографию.

— Я нарисовала маму Алёну, папу Славу и сестру Дашу. Я живу в Солнечном, и каждый день хожу в садик «Белоснежку». Мне нравится спортом заниматься — отжиматься, бегать, играть с мячом. А рисовать мне было несложно, меня мама научила,- поделилась юная победительница.Многие участники творческого конкурса, объявленного «Вестником», были как раз из детского сада «Белоснежка». По словам Елены Галак, воспитательницы дошкольного учреждения, для них это — обычная практика.

Мы много разговариваем с детьми на тему семейных ценностей, проводим тематические развлекательные мероприятия, рисуем. У нас вообще творческие педагоги, творческие дети. Мы стараемся участвовать во всех конкурсах. Спасибо «Вестнику» за возможность участвовавать и за возможность побеждать, — прокомментировала Елена Галак.

Напомним, в честь Дня семьи, любви и верности «Вестник» запустил в социальных сетях конкурс детского творчества, в ходе которого талантам в возрасте от 4 до 10 лет редакция предложила раскрыть тему семейных отношений. В ответ до 25 июля (последний день приёма рисунков) мы получили 143 (!) произведения от юных жителей Сургутского района. В разной технике ребята делились с нами семейными портретами и сюжетными рисунками, символическими композициями и дружескими шаржами.

4 августа свои заслуженные награды получат юные жители Фёдоровского, 5-го — Белого Яра, 6-го — Лянтора. Тем, кто не смог получить свои подарки в назначенное время, смогут сделать это в редакции газеты до конца августа.

С итогами конкурсами можно ознакомиться здесь.

КОММЕНТАРИЙ:

Алил Шахшаев, директор Районного управления спортивных сооружений:

- Хочу поблагодарить коллектив газеты «Вестник» за такое правильное мероприятие. День семьи любви и верности – это исконно русский праздник, который показывает, что семья – это основа нашей жизни, ячейка общества. Мама, папа – это те люди, которые дают нам образование, воспитание. Всё то, что необходимо на протяжении всего нашего жизненного пути. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Лилии МОРОХОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации