Золото и серебро: югорские гиревики вернулись с медалями

14:20
716
Золото и серебро: югорские гиревики вернулись с медалями

Югорские спортсмены привезли 12 наград с чемпионата и первенства Европы, который проходил в Казани. Соревнования прошли с 28 по 30 мая, сообщает департамент физической культуры и спорта Югры.

- В них (соревнованиях, прим.ред.) приняли участие около 300 сильнейших спортсменов из России, Англии, Ирландии, Латвии, Эстонии и других стран,- говорится в сообщении.

На чемпионате югорчане завоевали по одной золотой и бронзовой награде, а также шесть серебряных. Лидером в длинном цикле стал Иван Беляев. Второе место в длинном цикле заняли Анастасия Кошурникова, Ангелина Зиновьева и Полина Полякова. Наталия Мажаева стала второй в рывке, а Надежда Островская – третьей. Алексей Рябков занял второе место в двоеборье, в длинном цикле.

В первенстве гиревики завоевали три золота и одно серебро. Алёна Пестерева и Полина Полякова стали первыми в длинном цикле, Алексей Сергеев – вторым. Наталия Мажаева получила первое место в рывке.

Ранее «Вестник» рассказывал о двукратном чемпионе ХМАО-Югры по гиревому спорту. Евгений Стрельцов, житель Фёдоровского, работает водителем УТТ НГДУ «Комсомольскнефть». Шесть лет назад он даже не планировал заниматься никаким спортом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено Департаментом физической культуры и спорта Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации