Глава Сургутского района представил на Съезде в Госдуме практики муниципалитета

14:30
1.05K
Глава Сургутского района представил на Съезде в Госдуме практики муниципалитета

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на прошлой неделеработал в Госдуме РФ по приглашению Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Он выступил с двумя докладами о лучших практиках Сургутского района. 

Отметим, Съезд Конгресса был посвящён вопросам участия муниципальных образований в реализации национальных проектов. Небольшое видео о рабочей поездке смонтировали ребята из проекта «Глава в районе», делюсь им с вами, друзья.

Сургутский район признан одним из лучших в стране в части практик связанных с поддержкой и развитием малого и среднего предпринимательства. 

- Отмечу, что в части поддержки МСП Сургутский район, один из немногих в Югре, за последний год обеспечил прирост на 5% количество СМСП. На 20% увеличилось число занятых в сфере малого и среднего бизнеса. Налоговые поступления от СМСП увечились на 14% или 36,2 млн. рублей. Это, к примеру, два крытых хоккейных корта, - резюмировал в конце первого доклада Андрей Александрович.

В части второй успешной практики Сургутского района – заключения концессионных соглашений на строительство образовательных учреждений, подписанного в декабре 2018 года. Нам удалось стать одними из первых в России, наряду с коллегами из г. Ханты-Мансийска заключив концессионные соглашения на строительство двух школ на 1100 мест Солнечном и Нижнесортымском.

- Безусловно, факт того, что мы представляем свой опыт в стенах Государственной думы РФ это знаковое событие и как меня, так и для администрации Сургутского района, - написал на своей странице в фейсбуке Андрей Трубецкой.

Подробный доклад читайте здесь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО facebook.com/surgut.raion/photos/pcb.2092771070817392/2092768134151019/?type=3&theater
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации