Молодёжь Сургутского района присоединилась к Всероссийской донорской акции

14:30
46
Молодёжь Сургутского района присоединилась к Всероссийской донорской акции

С 12 по 18 октября в России проходила Всероссийская донорская акция «#МЫВМЕСТЕ | Дарим жизнь». К инициативе присоединились молодёжные центры и волонтёры Сургутского района, чтобы привлечь внимание жителей к донорству крови и костного мозга.

В рамках акции в молодёжных центрах организуют показы тематических видеороликов и просветительские встречи. Участники узнают, как стать донором, какую роль донорство играет в спасении человеческих жизней и почему важно развивать культуру добровольного донорства.

Одна донация крови может помочь спасти до трёх человек. Кроме того, волонтёры Сургутского района вступают в Федеральный регистр доноров костного мозга, предоставляя пациентам с тяжёлыми заболеваниями шанс на выздоровление.

Личным примером активного участия в донорском движении служит сотрудница молодёжного центра Ирина Жаркой. На её счету уже 19 донаций.

– Это возможность помочь человеку, которого ты, возможно, никогда не встретишь. За каждой донацией стоит шанс на спасение чьей-то жизни. Мы хотим, чтобы как можно больше молодых людей узнали о донорстве, поняли его значение и сделали свой шаг навстречу тем, кто нуждается в помощи, – отметили в управлении молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Стать участником акции или организовать мероприятие на своей площадке можно, зарегистрировавшись на платформе Добро.рф.

Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации