Александр Бастрыкин раскритиковал работу следователей из ХМАО после череды смертей школьников
Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин раскритиковал следователей из ХМАО, занимающихся расследованием гибели детей. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания о работе ведомства по фактам происшествий с детьми в течение лета.
Руководитель управления СК по Югре Михаил Мокшин выступил с докладом о расследовании убийства школьника 15-летним подростком и двух фактов утопления детей. Однако председателя СК РФ Александра Бастрыкина проделанная работа не удовлетворила.
– Александр Иванович Бастрыкин раскритиковал работу подчиненных и назначил проведение комплексной проверки, – сообщили в информационном центре СК России.
В ходе совещания обсуждались происшествия с участием совершеннолетних, которые произошли летом. Всего в России за три месяца пострадали более трех тысяч детей. Основные причины происшествий: утопления, ДТП, пожары, падения с высоты, а также отравления и увлечение зацепингом. В суд уже направлено 334 уголовных дела, еще 700 – на стадии расследования.
Ранее «Вестник» сообщал, что вспышка заболевания детей в детском саду ХМАО привлекла внимание Бастрыкина.