Зумеры подхватили солодейтинг и ходят на свидания с самими собой. Что это за тренд

Если коротко, то это свидания с самим собой. То есть молодые люди ходят в кафе или рестораны, дарят цветы и даже устраивают романтические вечера, но без партнеров.
Такой формат зумеры выбирают не потому, что у них нет друзей – так молодежь, по их словам, замедляется, отдыхает от тяжелой работы в офисе и общения с людьми.
– Об этом тренде среди молодежи узнали благодаря большому исследованию в шести регионах РФ. Авторы отметили, что особо популярным местом для солодейтинга стали музеи, – сообщает Mash.
При этом идея солодейтинга не нова, о похожем способе провести досуг блогеры рассказывали еще в 2017–2018 годы.
Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Нафиса Гараева,
фото Марины Хвалевой,
МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 36 ОТ 18 СЕНТЯБРЯ 2026 ГОДА.
чтобы не пропустить новые публикации

