На этих выходных Сургутский район в шестой раз присоединится к Всероссийскому дню бега

«Кросс нации» традиционно пройдет в Лянторе, сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.
В этом году забег приурочен к Году единства народов России – лыжероллерная трасса уже готова принять участников.
Профессионалы побегут дистанции от 1 до 3 км, любители – 1,5 км. Победителей ждут медали и призы. Заявки на масс-старт принимают на Госуслугах или в день старта, профессиональные – уже закрыты.
В прошлом году «Кросс» собрал около 500 человек. Мероприятие популяризирует спорт и отвечает задачам нацпроекта «Спорт – норма жизни».
КОММЕНТАРИЙ:
Александр ЗИМИН, член общественного совета Сургутского района:
– Радует, что у нас в районе проводят массовые забеги. Это всегда праздник и для спортсменов, и для зрителей. Самое ценное, что на старт выходят люди разного возраста и профессий, и это по-настоящему объединяет. Такие мероприятия лучше всяких лекций приучают к здоровому образу жизни, потому что заражают примером.
Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Лилия Джыга,
Фото предоставлено администрацией СР,
МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 35 ОТ 11 СЕНТЯБРЯ 2026 ГОДА.
чтобы не пропустить новые публикации

