Студенты могут заработать на ноутбук всего за пять смен подработки в ХМАО

14:30
89
Студенты могут заработать на ноутбук всего за пять смен подработки в ХМАО

С началом учебного года студенты все чаще ищут подработку, чтобы обзавестись нужной для учебы техникой. По данным пресс-службы «Авито», гибкий график позволяет совмещать работу с занятиями и собрать деньги на крупные покупки.

В Югре подработка для молодежи стала реальным способом накопить на гаджеты. Смены удобно вписывать в расписание без риска для учебы, к тому же для большинства вакансий даже не нужен опыт. Аналитики «Авито подработки» посчитали, сколько придется работать, чтобы купить необходимую технику.

Например, поддержанный ноутбук в регионе стоит в среднем 25 тысяч рублей – это примерно пять смен при среднем заработке 5 734 рубля. Новый же обойдется примерно в 64 тысячи, на него уйдет около 12 смен. Со смартфонами ситуация схожая: б/у модель за 26 тысяч получится взять за пять смен, а за новую стоимостью около 55 тысяч – 10.

– Подработка для студентов остается востребованным форматом занятости: по итогам января–августа 2026 года число предложений о таких сменах выросло на 14% год к году, а среднее предлагаемое вознаграждение достигло 5 688 рублей за смену. Гибкий формат позволяет полноценно учиться и при этом зарабатывать, – комментирует старший директор «Авито подработки» Дмитрий Королев.

Больше всего студентам платят за работу курьерами, в среднем 6000 за смену, и чуть меньше разнорабочим. Поэтому даже несколько дополнительных смен в месяц могут стать ощутимым вкладом в покупку необходимого гаджета.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО средняя зарплата оказалась выше 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации