Югорчанка стала чемпионкой мира по пожарно‑спасательному спорту

Представительница ХМАО Белла Качмар завоевала золото на чемпионате мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Об этом сообщается в группе МЧС России по Югре во «ВКонтакте».
XI чемпионат мира проходил в Московской области с 22 по 25 августа. Он объединил спортсменов из десяти стран.
– В составе сборной команды Российской Федерации триумфально выступила представительница Югры Белла Качмар, – говорится в сообщении.
Югорчанка показала отличный результат, завоевав первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.
В общекомандном зачете российская сборная заняла первое место и установила семь мировых рекордов.
На родине югорчанка встретили цветами и теплыми словами благодарности.
Ранее «Вестник» сообщал, что волейболистка из Сургутского района помогла сборной России завоевать путевку на первенства Европы.
Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО vk.ru/mchshmao
чтобы не пропустить новые публикации

