В Белом яре открыли памятник Николаю ll и членам царской семьи

11:06
83
В Белом яре открыли памятник Николаю ll и членам царской семьи

В Белом яре (Сургутский район, ХМАО) открыли и освятили памятник Святым Царственным Страстотерпцам: Николаю ll и членам его семьи. Об этом на своих страницах в социальных сетях рассказал губернатор Югры Руслан Кухарук.

Скульптура расположилась на территории строящегося храма Казанской иконы Божией Матери. Она стала местом, где можно прикоснуться к истории нашей страны: здесь в 1891 году во время своего долгого путешествия останавливался, тогда еще, будущий император Николай ll.

– Благодарю митрополита Ханты‑Мансийского и Сургутского Павла, компанию «Сибпромстрой-Югория», которая продолжает традиции меценатста, и прихожан за вклад в реализацию этого значимого проекта. Пусть он станет местом, куда люди будут приходить, чтобы прикоснуться к истории, задуматься о вечном и почувствовать связь времен, – пишет Руслан Кухарук.

Памятник занял свое почетное место у будущего храма, строительство которого продолжается. Но ждать осталось не долго – объект готов уже на 85%. Площадь здания составит почти 1,7 тысяч квадратных метров. Одновременно в церкви смогут находиться около 300 прихожан.

Ранее «Вестник» писал, что термальный курорт хотят оборудовать в Сургутском районе.

Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО пресс-служба губернатора ХМАО-Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации