Дайджест событий недели в Сургутском районе

Борьба со стихией
В ликвидации лесного пожара рядом с Лянтором приняли участие 130 человек.
Огонь в трех километрах от города обнаружил летчик-наблюдатель. Чтобы пожар не подобрался к жилым домам, были задействованы силы и ресурсы авиалесоохраны, Сургутского лесничества, МЧС и промышленных предприятий – в общей сложности 130 человек. Работу с воздуха координировал летчик-наблюдатель с борта самолета АН-2, а для оценки ситуации использовались беспилотники. На тушение ушло двое суток, в результате никто не пострадал.
Гладкий путь к знаниям.
Продолжается приемка школ после ремонта.
Разбитый асфальт на территории Ульт-Ягунской школы заменили на свежее покрытие. Накануне территорию осматривала комиссия по приемке образовательных учреждений. Вердикт: «пять с плюсом». Теперь местным школьникам ни одна кочка не помешает добраться до храма знаний.
Игорь Бруслиновский, депутат Думы
ХМАО-Югры:
– Сегодня практически на всех пришкольных проездах и площадках заменено асфальтобетонное покрытие. Теперь нашим детям станет намного приятней и, самое главное, безопаснее проводить учебные занятия.
ОДНОЙ СТРОКОЙ:
В августе ХМАО и ЯНАО станут самыми огнеопасными регионами России. Виной тому жара и отсутствие осадков.
Медведица с медвежонком загнали грибников из Нижневартовска на электрический столб. Снимать их пришлось спасателям, никто не пострадал.
Прокуратура ХМАО за полгода наказала 225 чиновников-коррупционеров. Им предъявлены иски почти на 450 миллионов рублей. Претензии касались работы должностных лиц.
Вода шалости не прощает.
Под Лянтором на реке перевернулась лодка с людьми.
Происшествие случилось 26 июля на реке Пим. На борту находились шесть человек. Пятеро спаслись, а судоводитель пропал. По версии транспортной прокуратуры, именно по его вине судно опрокинулось. Лодка по ходу движения то и дело совершала резкие маневры, из-за чего потеряла устойчивость. Тело мужчины нашли спустя несколько дней, по факту случившегося проводится проверка.
Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО из архива редакции
МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 29 ОТ 31 ИЮЛЯ 2026 ГОДА.
чтобы не пропустить новые публикации

