​Банк России снизил ключевую ставку до 14%

15:45
27
​Банк России снизил ключевую ставку до 14%

Центробанк снизил ключевую ставку до 14%. Такое решение было принято в ходе заседания Совета директоров ЦБ.

Ключевая ставка снижена с 14,25% до 14%. Экономика страны в 2026 году растет умеренными темпами. Рост цен и повышение инфляции во многом связаны с разовыми факторами.

Оценка показателей устойчивой инфляции остается в диапазоне 4–5% в пересчете на год. Рост кредитования в июне немного замедлился, – говорится в сообщении.

Дальнейшие решения по ключевой ставке регулятор будет принимать исходя из динамики инфляции, а также в зависимости от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий.

Ранее «Вестник» сообщал, что с начала года российские банки предоставили послабления по 1,06 млн кредитных договоров из-за финансовых трудностей заемщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации