Двое мужчин украли 22 тонны нефти в ХМАО

В Лангепасе (ХМАО) поймали двух подельников, которые сумели украсть 22 тонны нефти. Об этом пишет пресс-служба окружной прокуратуры.
На территории города есть нефтепровод ПАО «Лукойл-Западная Сибирь». Мужчины незаконно подключились к трубе. Специальной техникой подельники вывезли более 22 тонн сырья. Украденное оценили в 930 тысяч рублей. Позже воры попались сотрудникам полиции.
– Суд назначил одному виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год, второму- 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, – пишет пресс-служба ведомства.
Большегрузы, на которых вывозили нефть, конфисковали в доход государства.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО вахтовик украл у коллеги барсетку, где лежало полмиллиона.
Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

