Еще двое югорчан попали в список террористов и экстремистов
Двое жителей Югры пополнили федеральный реестр экстремистов и террористов. Об этом говорится на сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).
51-летний житель Нижневартовска и 36-летний Сургута попали в федеральный список организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремисткой деятельности или терроризму. За что именно югорчан внесли в перечень, не сообщается.
– Включенные: Грецов Артур Борисович, г. Нижневартовск; Григорьев Леонид Владимирович, г. Сургут, – говорится в документе.
Сегодня в списке террористов и экстремистов насчитывается почти 22 тысячи граждан России. Лицам, включенным в перечень Росфинмониторинга, запрещено осуществлять любые финансовые операции с имуществом и денежными средствами.
Ранее «Вестник» писал, что житель Белого Яра попал под следствие из-за поста на своей странице в соцсетях.