В Сургуте врачи удалили 30 метастазов у пациентки с рецидивом рака
В Сургуте (ХМАО) онкологи удалили 30 метастазов у пациентки с рецидивом онкологии. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал глава окружного депздрава Роман Паськов.
В 2017 году у женщины обнаружили кисту яичника, которая спустя пять лет переродилась в раковую опухоль. Пациентке провели операцию и шесть курсов химиотерапии, однако зимой 2023 года медики выявили метастазы. Осенью врачи удалили очаги болезни. Ремиссия сохранялась до весны 2026 года.
После нового появления болезни женщине вновь решили провести вмешательство. Онкологам предстояло удалить все видимые проявления заболевания.
– В июне 2026 года было принято решение о повторном хирургическом лечении. Во время операции специалисты Сургутской окружной клинической больницы удалили более 30 метастатических очагов, расположенных в брюшной полости, – прокомментировал Роман Паськов.
Операция прошла успешно. Пациентка восстанавливается после вмешательства и продолжает лечение.
Ранее «Вестник» писал, что врачи спасли жительницу Сургута с агрессивным раком крови.