Врачи спасли жительницу Сургута с агрессивным раком крови

12:30
90
Врачи спасли жительницу Сургута с агрессивным раком крови

В Сургуте (ХМАО) медики спасли женщину с агрессивным раком крови. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал глава окружного депздрава Роман Паськов.

36-летняя пациентка обратилась к врачам с жалобой на головную боль и опущение века. На МРТ у женщины обнаружили опухоль мозга. Образование было доброкачественным и его можно было не удалять, однако спустя несколько дней югорчанке стало хуже – появились боль, сыпь, исчезла способность самостоятельно передвигаться.

– Пациентку экстренно доставили в Сургутскую окружную клиническую больницу. Врачи выявили тяжелые изменения крови, и в гематологическом отделении СОКБ подтвердили диагноз – B-клеточная лейкемия типа Беркитта с поражением ЦНС. Крайне агрессивная форма, при которой опухоль может удваиваться за 48 часов, – прокомментировал Роман Паськов.

Состояние женщины усугублялось болезнью почек, из-за чего медики не смогли начать химиотерапию вовремя. Только спустя пять дней удалось начать терапию против онкологии. Лечение было непростым, но дало свои плоды. Пациентка смогла выйти в ремиссию.

Сегодня югорчанка вернулась к активной жизни и находится под наблюдением.

Ранее «Вестник» писал, что обычная флюорография спасла жителя Сургута от смерти.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации